Театр

При всей кажущейся яркости и занимательности новейших компьютерных технологий, следует отчетливо осознавать, что ребенок чаще всего остается пассивным зрителем, созерцателем подобных технологических чудес. Они не затрагивают тех психоэмоциональных центров головного мозга, которые отвечают за общее развитие и работу активного, действенного воображения, являющегося локомотивом всей творческой деятельности. Все эти качества эффективно реализуются в игровой форме.

Актуальность работы театральной студии МБОУ НШ с. Косырёвка «Академия талантов» определяется необходимостью успешной социализации детей в современном обществе, повышения уровня их общей культуры и эрудиции. Театрализованная деятельность становится способом развития творческих способностей, самовыражения и самореализации личности, способной понимать общечеловеческие ценности, а также средством снятия психологического напряжения, сохранения эмоционального здоровья школьников. Сочетая возможности нескольких видов искусств (музыки, живописи, танца, литературы и актерской игры), театр обладает огромной силой воздействия на духовно-нравственный мир ребенка. Беседы о театре знакомят обучающихся в доступной форме с особенностями театрального искусства, с его видами и жанрами, также раскрывают общественно-воспитательную роль театра. Все это направлено на развитие зрительской культуры детей.

Занятия театральной деятельностью в МБОУ НШ с. Косырёвка вводят детей в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес, а главное – раскрывают творческие возможности и помогают психологической адаптации ребенка в коллективе, тем самым создавая условия для успешной социализации личности.

Приказ №32 от "31"  августа 2021 года О создании и организации деятельности школьной театральной студии "Академия талантов"

Положение о школьной театральной студии «Академия талантов»

Фото театр

На базе Центра Kультуры Липецкого муниципального района состоялся смотр-конкурс репертуаров школьных театров образовательных учреждений Липецкого района. В конкурсе приняли участие коллективы из восьми школ района.   По итогам работы коллегии жюри были определены победители и призёры:
1 место – МБОУ СОШ с. Сырское
1 место – МБОУ НОШ села Ленино
2 место – МБОУ СОШ с.Хрущевка им. Героя России О.А.Пешкова
3 место – МБОУ НШ с. Косырёвка.

От всей души поздравляем юных актёров с заслуженными победами и желаем

«Новогодние приключения Кота Базилио и Лисы Алисы»
28 декабря в МБОУ НШ с. Косырёвка состоялась премьера спектакля «Новогодние приключения Кота Базилио и Лисы Алисы» от школьной театральной студии «Академия талантов». Новогодний мюзикл, полный приключений и настоящего драйва! Новый год оказался под угрозой: Лиса Алиса и Кот Базилио похитили Снегурочку!  И если не вернуть ее,  Новый год не наступит, ни одно чудо не произойдет. Спасти свою внучку Дед Мороз попросил героев разных сказок и жителей леса.  Поэтому зрителям остается только делать ставки – удастся ли спасти Новый год, или хитрость и коварство победят? На чьей стороне окажется волшебство, смекалка и сила чудес?