Сайт Муниципального Бюджетного образовательного учреждения начальной школы с. Косыревка Липецкого Муниципального района Липецкой области

Приём на обучение

Приём в школу

C 1 апреля 2022 года школы города начинают прием заявлений на обучение в 1 класс в 2022-2023 учебном году.

Приём в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.

С 1 апреля по 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан:

• проживающих на закрепленной за школой территории;
  • имеющих право первоочередного приема (в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; в первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»; детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»)
  • имеющих право преимущественного приема (дети, братья и (или) сестры которых уже обучаются в данной школе, проживают с ними в одной семье и имеют общее место жительства).

С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Прием в школу в порядке перевода учащегося из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется в соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177.

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 67

Приказ Министерства просвещения РФ от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Распоряжение от 24.01.2020г №38-р «О закреплении территорий сельских поселений Липецкого муниципального района для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территории Липецкого муниципального района, в 2020 году»

Приложение к распоряжению администрации Липецкого муниципального района №38-р от «24» января 2020 года

Приказ Комитета образования Липецкого муниципального района Липецкой области от 10.01.2022 года №1 «О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за территориями Липецкого муниципального района Липецкой области в 2022 году»

Количество учащихся в первом классе в 2022-2023 учебном году на 06.05.2022г.

Зачислено

«Школа России»

Обучение ведется на русском языке.

Изучаемые иностранные языки

Со 2-го класса изучаются английский.

Приём в первый класс на 2022-2023 учебный год – 25 детей.

График приема документов: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 08:00 – 14:00

Прием документов производится в кабинете директора — Коротеевой Ю. Ю.

Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

Подать заявление на зачисление в 1 класс можно с тем условием, что на момент начала учебного года ребенку будет либо не менее шести лет шести месяцев, либо не более восьми лет. Для остальных детей разрешение на прием в школу необходимо получить в департаменте образования. Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать  также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Консультация для родителей: «Первые трудности или как проходит адаптация детей к школе»

Документы в 1 класс

Памятки для родителей Новые правила приема в 1 класс в инфографике

Что подготовить к школе будущему первокласснику

Заявление в школу с. Косырёвка

Организация обучения детей с ОВЗ

Приём во 2-ые и последующие классы

Прием во 2-ые и последующие классы ОУ осуществляется на вакантные места.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.